• Новости

Каждый год воспитанники ВПК «Наследники» возлагают венок к Обелиску, павшим в годы Великой Отечественной Войны, и несут почетный караул возле мемориала. Всероссийская акция «Пост №1" каждый год собирает возле Обелиска всех жителей села.

Для современной России георгиевские ленточки стали одним из главных символов Дня Победы. Еще до наступления праздника они появляются повсеместно: на одежде, сумках, автомобилях. На самом деле украшать все подряд этим почетным знаком нельзя, он требует к себе уважения и подобающего места.

Учащиеся школы активно поддерживают Всероссийскую акцию «Письмо солдату», где пишут письмо (с открытками, стихотворениями, поздравлениями, рисунками) с поздравлениями с Днём Победы в Великой Отечественной войне и словами поддержки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, которые участвуют в специальной военной операции. Письма для участников СВО будут отправлены вместе с гуманитарной помощью, которая сейчас собирается в школе. Каждому солдату приятно получить слова поддержки, для него это очень важно, знать что его здесь любят и ждут!

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

Для учащихся 1-ого класса прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти», посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с целью почтить память воинов, отдавших свои жизнь в боях за Родину и отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.