• Российское Движение Детей и Молодежи "Движение Первых"

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Цель

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств,
    любви и уважения к Отечеству.

Статья 2, пункт 1, пп 4 Федерального закона № 261-ФЗ

1. Содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи
    2. Содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи
    3. Создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Статья 2, пункт 1, пп 1, пп 2, пп3 Федерального закона № 261-ФЗ

Ценности движения

Взаимопомощь и взаимоуважение
    Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

Единство народов России
    Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.

Историческая память
    Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.

Официальный сайт "Движения первых"

Российское движение детей и молодежы "Движение первых" в социальной сети VK

Создание СОВЕТА СТАРШЕКЛАССНИКОВ.
    15 сентября 2023, 07:59

14 сентября состоялось собрание 7-11 классов, где с учащимися обсуждалось создание СОВЕТА СТАРШЕКЛАССНИКОВ ? Совет старшеклассников - это объединение школьников, созданное с целью создания условий для всестороннего развития обучающихся в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации их творческого потенциала. Он является инициатором и организатором проведения общешкольных праздников, тематических мероприятий и других КТД. В конце сентября утвердится список ребят, которые будут включены в СОВЕТ
    Движение Первых.
    20 сентября 2023, 09:38

19 сентября в школу приезжала Леканцева Анастасия Николаевна - куратор Российского движения детей и молодежи в Шушенском районе.
    Дежурство.
    26 октября 2023, 06:47

С понедельника 16.10 по 20.10 дежурили 8Б класс Приучение к ответственности и осознание собственной значимости – эти показатели говорят о том, что дежурствами по школе идет лишь на благо школьникам. Каждый школьник во время дежурства понимает свою ответственность перед классом, школой.
    «Семейная команда».
    30 октября 2023, 05:06

26 октября в ФСЦ п. Шушенское состоялся «Семейная команда» от РДДМ, где семьи соревновались в различных спортивных соревнованиях. ☘ Больше 100 участников было собранно в Спорткомплексе, чтобы принять участие в мастер-классах и получить заряд энергии. Всех гостей и участников приветствовал заместитель главы Шушенского района Казаков Александр Николаевич. Затем Анна Казеннова участница краевых и Всероссийских соревнований ВФСК ГТО провела зарядку.
    РДДМ.
    15 ноября 2023, 11:10

В наше районе, как и во всей стране, активно развивается Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых». Более 27 тысяч Первых уже в Движении, присоединяйся и ты!
     Уроки Енисейской Сибири.
    16 ноября 2023, 11:18

Наставники и педагоги, этот пост для вас!
    Посвящение в ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ.
    29 ноября 2023, 10:42

На школьной линейке, которая проходит по понедельникам, было проведено посвящение в ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ
    Уборка.
    29 ноября 2023, 10:44

Не смотря на прохладную погоду, наши Хранители истории вышли на уборку территории возле Обелиска, собрали раскиданный мусор, прибрали упавшие ветки.
    Хранители истории.
    30 ноября 2023, 09:47

Отряд Хранителей истории провел для учащихся 3-х классов урок, посвященный памятным местам села Сизая.
    Найдено: 2