• Георгиевская лента

Для современной России георгиевские ленточки стали одним из главных символов Дня Победы. Еще до наступления праздника они появляются повсеместно: на одежде, сумках, автомобилях. На самом деле украшать все подряд этим почетным знаком нельзя, он требует к себе уважения и подобающего места.
    Георгиевская лента.
    Существует правильный способ ношения георгиевской ленточки — на груди в области сердца. Крепится она в виде петли, галочки, простого бантика или бантика-восьмерки с помощью булавки. Размещать этот символ в другом месте не стоит.

Сама по себе ленточка — это аналог георгиевской ленты, части ордена Святого Георгия. Императрица Екатерина II утвердила его в 1769 году во времена очередной русско-турецкой войны ради поощрения верности, храбрости и благоразумия военных.

Педагоги школы всей семьей присутствовали на мероприятии, посвященном 9 мая! Они также присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Наши ученицы, 7 класса, участницы отряда «Хранители памяти», вручали это символ - Дня Победы, жителям села во время проведения митинга на главной сцене села.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды
    #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых24 #ВахтаПамяти #БессмертныйПолк #ДвижениеПервыхШушенскийрайон #ГеоргиевскаяЛенточка #Хранителиистории #ПосвящениеВХранителиИстории