• Всероссийская интеллектуальная игра «Наука»

8 февраля ежегодно отмечается день Российской науки, который был учрежден указом президента Российской федерации от 07.07.1999 г. , "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275- летия со дня основания Российской академии наук".
    Всероссийская интеллектуальная игра «Наука».

10 февраля, в актовом зале школы прошла Всероссийская интеллектуальная игра «Наука».

Наша страна всегда славилась талантливыми учеными. В интеллектуальной образовательной игре «Наука» вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Игра проводилась для учащихся 8, 10, 11 классов.

Было 4 блока вопросов:
    1 блок - Естественный науки
    2 блок - Научные открытия
    3 блок - Атомная промышленность
    4 блок - IT

В игре участвовало 7 команд по 6 человек.
    По итогу прошедших раундов жюри в лице: Сморговой А.А., Колибан Т.В., Лихачевой Л.Я., после каждого раунда подводили итоги.

Наибольшее количество баллов набрали 3 команды:
    ✅ команда 11 класса «Мильпопс» (Глаголев М., Шаманская О., Медянкина В., Юшкова А., Масляков А., Кочетова В.)
    ✅ команда 10 класса «Риск» (Егоренко С., Боровков Д., Вохмин Д., Горняков Т.)
    ✅ команда 8 класса «Веселые ириски» (Несов В., Вдовина А., Алендеев Д., Комарова С., Илькаева Н., Маслякова С.)

Мы надеемся, что много интересных фактов из науки было сегодня открыто для участников игры! Мы еще раз убедились в том, что достижениями наших исследователей, изобретателей, ученых можно гордиться!