• Новости

Команда наших школьников «Две головы - это сила» стала бронзовым призёром Школьной лиги международного инженерного чемпионата «CASE-IN», реализуемого при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Основной сезон - соревнование среди школьников в решении кейсов и разработке проектов инженерно-технической направленности.

В продолжении работы в рамках профориентации Шушенский сельскохозяйственный колледж сегодня, 19.04.24 в нашей школе провёл мастер классы по микроклональному размножению и методикам пересадки растений. Кроме всего дети познакомились с таким направлением сити-фермерства, как выращивание микрозелени. Данное направление в агрономии сейчас очень популярно и что самое немаловажное прибыльно.

Наши ребята Миненков Максим и Жолобов Никита, выступали на межрайонной научной конференции в г. Минусинске. Миненков Максим занял второе место с проектом "микро электростанция для зарядки сотового телефона".

Вчера в п.Шушенское состоялся муниципальный этап краевого конкурса творческих и исследовательских работ учащихся 1 – 4 классов «Стартис».