• «Профессионалы 2023»в компетенции «Агрономия»

С 21.04-23.04 на базе Шушенского сельскохозяйственного колледжа прошёл Краевой чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы 2023»
    «Профессионалы 2023»в компетенции «Агрономия».
    «Профессионалы 2023» в компетенции «Агрономия», в котором принял участие учащийся 9А класса Никитин Сергей, в качестве эксперта наставника учитель химии Сморгова Анна Андреевна. Среди конкурсантов были учащиеся Ермаковского района и г. Канска.
    Учащиеся должны были показать свои навыки в области агрохимического исследования почвы, умения работать с цифровым микроскопом, готовить препараты для исследования и уметь определять вид муки по крахмальным зёрнам, умение исследовать качества зерна и качества клейковины по методикам и ГОСТам, а так же уметь работать в специальной программе,которая позволяет удалённо наблюдать за развитием посевов, следить за погодой и находить проблемные зоны на засеянных полях.