• Развлечение «Прилет птиц»

Птицы наши верные помощники и защитники наших лесов, полей, садов и огородов от вредных насекомых и грызунов. Людей восхищают их яркое оперение,  смелый и стремительный полет, их необычные голоса.
    Развлечение «Прилет птиц».
    Наши малыши еще плохо различают птиц, знают их название, но очень хорошо умеют играть в подвижные игры. Игры «Птички в гнездышках», «Журавлик» дали ребятамвозможность изобразить  полет птиц, попрыгать и почирикать как воробушки, убежать от хищника – кота.