• Тематическая неделя «Народная игрушка»

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Народная игрушка».
    Тематическая неделя «Народная игрушка».
    Игрушки появились в далекой древности и на протяжении всей истории человечества сопровождают ребенка. Первые игрушки изготавливались вручную из природных материалов, позже появились тряпичные куклы, деревянные и глиняные игрушки. В течение недели с детьми проводилась работа в рамках знакомства с русскими традициями, обычаями, русской народной культурой. В конце недели была организована выставка «Народная игрушка» В экспозицию нашей выставки вошли игрушки выполненные детьми совместно с родителями и педагогами.Были представлены куклы тряпичные, в народных костюмах, фигурки животных, выполненные из соленого теста. Дети подготовительной группы презентовали свои работы, очень интересно рассказывали истории возникновения народной игрушки.
    Благодарим всех участников за предоставленные игрушки для создания экспозиции и интересные рассказы.