• Мини- проект «Русский национальный костюм».

Проблема воспитания у детей любви к Родине была актуальной всегда, и особую значимость она приобрела и в настоящее время. Чувство патриотизма так многообразно по своему содержанию,что не может быть определено несколькими словами.
    Мини- проект «Русский национальный костюм»..
    Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывно со всем окружающим, и желание сохранять, приумножать богатства своей страны. В настоящее время повышается интерес к русской народной культуре.Традиционный русский костюм - важная часть традиционной культуры. У русской национальной одежды многовековая история.Национальная одежда - это своеобразная книга, научившись читать которую, можно много узнать о традициях, обычаях и истории своего народа. Изучение русского народного костюма способствует воспитанию уважения к истории и традициям России.В течение недели дети многое узнали о народном костюме, с интересом рассматривали репродукции картин В. Васнецова к русским народным сказкам и другим литературным произведениям,читали книги по теме, различные стихи,сказки и рассказы о труде,связанные с покроем одежды, разгадывали загадки, играли в народные игры, посмотрели презентацию «Русский народный костюм».