• ГТО

16 января 2024г. состоялось первое в новом году тестирование в Московской СОШ.
    ГТО.
    Участники выполнили: тест на гибкость, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег, стрельбу из электронного оружия.
    Сейчас у участников движения ГТО все кабинеты чистые, т.е. все с нуля начинают выполнять тестирование в своей возрастной ступени. Исключения составляют только те, кто выполнил нормативы ГТО в своей ступени на золотой знак. Эти участники ждут перехода в следующую возрастную ступень и уже после своего дня рождения могут приступать к выполнению тестирования.
    Напоминаем, что судьи ЦТ ГТО 4 раза в году приезжают в каждую школу района, принимая нормативы 2 раза на улице и 2 раза в школьном спортзале. По этому те участники кому не удалось с первого раза выполнить нормативы на знак ГТО, имеют шанс потренировав неудачно выполненный норматив, использовать шанс выполнить его со 2-й попытки.