• День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря с 2007 года. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
    День Героев Отечества в России.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

8 декабря в нашей школе прошла встреча с участником СВО - Осиповым Михаилом Николаевичем. Михаил попал в зону боевых действий в декабре 2022 года, он был в числе мобилизованных от территории Сизинского сельсовета. В марте 2023 года был серьезно ранен ноги и полгода пробыл на лечение и восстановление в госпитале в г.Санкт-Петербург. В период нахождения на СВО все переживали за Мишу, его родные и близкие, а также все жители нашего села.

Ребята начальной школы с удовольствием задавали вопросы Михаилу, он отвечал на них честно и открыто. Встреча прошла в позитивной, дружеской обстановке. Надееемся, что Михаил Николаевич посетил нашу школу не последний раз. Спасибо за эту встречу!