• Региональный этап чемпионата по оказанию первой помощи

13 -15 октября в Красноярске прошел Региональный этап чемпионата по оказанию первой помощи среди школьников. От нашей школы в команду Шушенского района вошли три 10-ти классника: Симонов К., Миненков М., и Халявин Д.
    Региональный этап чемпионата по оказанию первой помощи.

Мероприятие длилось три дня. Мероприятия включали и развлекательные площадки: VR очки, кибер-спорт, фотозоны, лекционную программу на темы волонтерства и информационной гигиены и другие.
    "Возможность поучаствовать предоставили и самым активным отрядам, которые в прошлом году успешно окончили учебную лабораторию «Около врачей». Участие в чемпионате позволит ребятам продемонстрировать свои навыки и познакомиться с такими же активными и заинтересованными ребятами со всего края», – прокомментировала представитель главы Российского Красного Креста в регионе Алена Миронова.
    Она добавила, что в соревнованиях принимают участие ребята, которые до того проходили мастер-классы по первой помощи у инструкторов Российского Красного Креста. Количество участников превышает 150, это учащиеся 8–11 классов, они разделены на 30 команд.