• Плановая учебная эвакуация

27 сентября в Московской средней общеобразовательной школе имени Ивана Ярыгина с. Сизая Шушенского района прошла плановая учебная эвакуация.
    Плановая учебная эвакуация.

Условное возгорание в борцовском зале. В 11:40 руководитель эвакуации дал вводную о возникновении пожара ответственное лицо сообщило о пожаре в ближайшую пожарную часть ПЧ -422 с. Сизая и по телефону 01, с помощью установленного сигнала и посыльными оповестили работников и учащихся учреждения о пожаре.  Ответственным персоналом были открыты все эвакуационные выходы. Учащиеся под руководством педагогов быстро, без паники и суеты эвакуировались из здания школы по ближайшим к ним эвакуационным выходам согласно схеме эвакуации.Провели проверку всех помещений. Педагоги вывели детей на место сбора. По спискам проверили наличие детей и произвели доклад руководителю эвакуации.

Работники ПЧ – 422 с. Сизая получив сообщение о условном пожаре в здании СОШ. Прибыли на место вызова и произвели боевое развертывание, разведку, выявили место возгорания и произвели условное тушение огня первичными средствами пожаротушения.

После проведённой учебной эвакуации Школьники знакомились с пожарным автомобилем и средствами пожаротушения.Слаженность в работе и многолетняя подготовка педагогического состава, персонала школы плюс профессионализм пожарных, плановые тренировки, все это позволило провести эвакуацию в рекордное время. Норматив эвакуации выполнен. Следующую эвакуацию усложним для отработки разных ситуаций.