• Новости

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Фашистская Германия напала на Советский Союз на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 г. На основных участках советско-германской границы немецкие войска начали боевые действия в 3 ч 15 мин. Через 15 минут в Генштаб РККА стали поступать сводки о бомбардировках советских городов Украины и Белоруссии.

«Поэтическая поляна» - так называется флешмоб, где ребята прочитали отрывки из известных произведений А.С. Пушкина на видео. ✅Славинская Таисия, ✅Черемина Виктория, ✅Черных Михаил, ✅Беляева Анна, ✅Деревянко Павел #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоязыке #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых24 #ДвижениеПервыхШушенскийрайон

13 мая 2024, 05:52

В преддверии празднования Дня Победы. Учащиеся приняли участие в Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне"

Каждый год воспитанники ВПК «Наследники» возлагают венок к Обелиску, павшим в годы Великой Отечественной Войны, и несут почетный караул возле мемориала. Всероссийская акция «Пост №1" каждый год собирает возле Обелиска всех жителей села.

Для современной России георгиевские ленточки стали одним из главных символов Дня Победы. Еще до наступления праздника они появляются повсеместно: на одежде, сумках, автомобилях. На самом деле украшать все подряд этим почетным знаком нельзя, он требует к себе уважения и подобающего места.