• Лагерь

После разминки и сытного завтрака ребята разошлись по кружкам. "Солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья!"Прошло командное соревнование по составлению крылатых выражений о лете. На творческом кружке, дети рисовали, но не красками, а пластилином в технике "Пластилинография". Процесс полностью поглотил ребят и работы получились яркие и красочные!
    Лагерь.
    Затем с детьми было проведено занятие " Умей защититься", по способам защиты по принципу" кричать, вырываться, бежать, рассказать", учились преодолевать психологические барьеры в нестандартных ситуациях, учились фразам, которые помогут привлечь внимание к себе в критической ситуации и отпугнуть обидчика. Проигрывались сценки поведения в угрожающих условиях под чутким руководством учителя ОБЖ и психолога.
    А после обеда.... в актовом зале школы, детей ждало завораживающее путешествие в планетарии. Вот так весело и полезно прошел сегодняшний день в нашем пришкольном лагере "Муравьи".