• Лагерь

Сегодня в нашем пришкольном лагере, как всегда ,насыщенный мероприятиями день! После утренней зарядки наши гости из полиции провели беседу по ПДД и технике безопасности на водоемах. После завтрака дети разошлись по кружкам.
    Лагерь.
    В патриотическом кружке была тема "Я - патриот!".Ребята выражали своё осознание патриотизма и изображали это в виде рисунков с ключевыми понятиями " Родина " и "Патриот". Прошли учения по антитеррористичесеой безопасности. Воспитатели после беседы отработали практические действия при нападении .Затем посетили музей Ивана Ярыгина, где прошло мероприятие посвященное юбилею со дня рождения А. С. Пушкина. После обеда ребята побывали в тренировочном лагере «Спасателей МЧС».
    С детьми ещё раз проговорили, что такое Гражданская оборона и черезвычайные происшествия. Ответили на вопросы как вести себя при бытовом, лесном пожаре. Провели увлекательную эстафету с пунктами "наводнение", " Первая помощь пострадавшему", "Заправка пожарную машины" , "спасение людей на воде".
    Ребята соревновались на лучшую команду, но победила дружба! И закончилось наше мероприятие дружной финальной песней про пожарных.