• Смотр песни и строя

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам.
    Смотр песни и строя.
    День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.
    Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества.
    Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин- военнослужащих.

В спортивном зале школы прошел ежегодной традиционный смотр песни и строя, 2-10 класс приняли участие в этом мероприятии.
    Сегодня на этом празднике присутствовали гости, они были с составе жюри конкурса:
    - Осипов Михаил Николаевич, участник СВО, награжден медалью «ЗА ОТВАГУ»;
    - Кокоулин Сергей Алексеевич, выпускник школы, проходил срочную службу в Федеральной службе охраны (ФСО)России Президентского полка, работает в структуре МЧС;
    - Домуховский Александр Викторович, педагог-организатор ОБЖ, руководитель ВПК «Наследники»,
    такжн на 2-7 классах в состав жюри входил
    - Миненков Максим, учащийся 10 класса, входит в состав ВПК «Наследники», участник всех военно-спортивных предприятий района.

Спасибо все классным руководителям, которые готовили классы, а также ребятам-наставникам, которые помогали учителям начальной школы при маршировке. Праздник состоялся!